Мастер-класс по рисованию "Летнее настроение"

Мероприятие в рамках проекта "Навстречу творческим возможностям" состоялось в музее 19 июня.

В атмосфере настоящей художественной мастерской, с мольбертами и красками, для подопечных Саянского психоневрологического интерната прошел мастер-класс по рисованию. Специалист музея Оксана Федосеева предложила участникам нарисовать летнее настроение в виде вазы с цветами.

Гости увлеченно и сосредоточено приступили к работе. Те, кто поначалу не верили в свои силы, в завершении удивлялись ярким и интересным работам, которые получились в результате музейной изотерапии.

Напомним, что творческая мастерская для людей с ограниченными возможностями в музее работает в течение года благодаря поддержке Губернского собрания общественности Иркутской области.