Учредительные документы

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Музейно-выставочный комплекс города Саянска" является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере культуры. Учредителем Учреждения является муниципальное образование «город Саянск». Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет муниципальное казенное учреждение «Управление культуры администрации муниципального образования «город Саянск». Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Комитет по управлению имуществом администрации муниципального образования «город Саянск».