Мероприятия цикла "Моя родина Россия"

Цикл музейных мероприятий для школьников и студентов патриотической направленности.

Цикл включает иммерсивную программу «Мы с тобой наследники Победы», посвященную событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.; музейное занятие «Золотые звезды земляков», посвященное вкладу жителей Иркутской области в Победу; познавательную игру для школьников «Не гаснет памяти огонь»; серию музейных уроков «Час исторической даты» о значимых битвах и событиях Великой Отечественной войны:
- «Город мужества и славы» – о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда;
- «Битва за Москву» – о контрнаступлении войск Красной армии в апреле 1942 года;
- «Под ногами горела земля» – о разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году;
- «Берлинская операция» – о стратегической наступательной операции советских войск под Берлином в 1945 году.

Мероприятия проводятся для организованных групп школьников и студентов от 5-ти человек по предварительной заявке

Купить билет по Пушкинской карте >>> https://vmuzey.com/event/moya-rodina-rossiya-2