Музейный урок ко Дню славянской письменности

23 мая для учащихся четвертой и третьей школ состоялся музейный урок "Дар родного слова", посвященный празднику, который отмечается в нашей стране с 1991 года - День славянской письменности и культуры.

Музейный урок познакомил ребят с истоками праздника и историей появления славянской азбуки, ее создателями святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием, их огромным вкладом в развитие русской культуры.

Практическая часть урока включала различные задания на смекалку и работу с текстом. В завершение урока ребята попробовали написать несколько букв из древнеславянского шрифта устав при помощи деревянных стилусов.

Музейный урок входит в цикл музейных мероприятий для школьников и студентов "Свет православия" и доступен по Пушкинской карте https://vmuzey.com/event/svet-pravoslaviya