"Пушкинская карта"

«Хочу стать участником программы «Пушкинская карта».

Если тебе от 14 до 22 лет, ты можешь приобрести билеты в театры, музеи, концертные залы, кинотеатры и другие культурные учреждения. На культурный досуг по «Пушкинской карте» государство выделяет тебе 5000 рублей.

Как оформить карту:
  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Подтвердить учетную запись.
  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
  5. Купить билет в приложении «Госуслуги.Культура», на сайте учреждения Музея.

Купить билет:

1. На сайте Музея нажмите на кнопку «Купить билет».
  2. Выберите понравившееся мероприятие, отмеченное «Оплата Пушкинской картой» в разделе «События в музее».
  3. Укажите электронную почту, ФИО, телефон, выберите способ оплаты «Пушкинская карта» и нажмите кнопку «оплатить».
  4. Укажите платёжные реквизиты Пушкинской карты.
  5. Введите код подтверждения, который придёт на телефон.
  6. Придите на мероприятие, предоставьте онлайн билет для считывания сотрудником Музея.

ВАЖНО!

Пушкинской картой можно воспользоваться на территории всей страны (в любом городе, населенном пункте, где есть учреждения культуры, которые задействованы в проекте!)

СНЯТЬ деньги с Пушкинской карты НЕЛЬЗЯ!!!

По Пушкинской карте можно приобретать билеты в кино, но только на отечественные фильмы!

Мероприятия МВК г. Саянска, доступные по "Пушкинской карте":

• «Моя родина – Россия»

Цикл музейных мероприятий для школьников и студентов патриотической направленности.

Цикл включает иммерсивную программу «Мы с тобой наследники Победы», посвященную событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.; музейное занятие «Золотые звезды земляков», посвященное вкладу жителей Иркутской области в Победу; познавательную игру для школьников «Не гаснет памяти огонь»; серию музейных уроков «Час исторической даты» о значимых битвах и событиях Великой Отечественной войны:

- «Город мужества и славы» – о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда;

- «Битва за Москву» – о контрнаступлении войск Красной армии в апреле 1942 года;

- «Под ногами горела земля» – о разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году;

- «Берлинская операция» – о стратегической наступательной операции советских войск под Берлином в 1945 году.

Купить билет https://vmuzey.com/event/moya-rodina-rossiya-2

• «Город мой таёжный»

Цикл музейных мероприятий для учащихся старших классов и студентов, освещающий этапы строительства и развития города Саянска.

В цикл входят музейные встречи «История сибирского галита», направленные на знакомство с экспозицией, посвященной городу Саянску и градообразующему предприятию «Саянскхимпласт»; интерактивная игра «Знатоки родного города» на тему истории Саянска, его достопримечательностей и памятных мест.

Купить билет https://vmuzey.com/event/gorod-moy-tayozhnyy

•   «К истокам народной культуры»

Цикл музейных мероприятий, направленных на знакомство школьников и студентов с историей, традициями и обычаями русского народа, популяризацию русских народных праздников.

Цикл включает музейное занятие «Красота и мудрость народной игрушки», знакомящее с историей и значением традиционных русских игрушек; мастер-класс по изготовлению народных лоскутных кукол «Кукольный сундучок»; музейное мероприятие с проведением народных молодежных игр «Капустник», посвященное русской народной традиции заготовки капусты, которая являлась важной частью жизненного уклада жителей деревень и сел, и активными участниками которой была сельская молодежь; серию музейных уроков «Народные промыслы России» о русских художественных промыслах (гжельская, хохломская, городецкая росписи, кружевоплетение, береста).

Купить билет https://vmuzey.com/event/k-istokam-narodnoy-kultury-11

• «Свет православия»

Цикл музейных мероприятий для школьников и студентов, знакомящий с православными традициями русской культуры и подвижнической деятельностью православных святых.

Цикл включает мероприятие «Епископ Иннокентий», посвящённое памяти первого Иркутского епископа Иннокентия (Кульчицкого); просветительское мероприятие «Живое слово мудрости духовной» в рамках празднования Дня православной книги; духовно-просветительское мероприятие «Ты моя Мати, Царица Небесная, Ты мой Покров и Надежда моя…» о празднике Покров Пресвятой Богородицы; музейный урок «Чудеса святого Николая», посвящённый памяти Николая Чудотворца; музейный урок «С нами чудо из чудес!», посвящённый празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

Купить билет https://vmuzey.com/event/svet-pravoslaviya

• «Семья всему начало»

Цикл музейных мероприятий для школьников и студентов, направленных на популяризацию и сохранение традиционных семейных ценностей.

Цикл включает музейный урок с мастер-классом «Отцы и отечество», посвящённый Дню отца; музейный урок ко Дню матери «Все на земле от материнских рук» с выполнением мастер-класса;игровое познавательно-развлекательное мероприятие «Под защитой вся семья»; традиционный музейный урок об истории развития российской школы «Как на Руси азбуку учили»; познавательное мероприятие об особенностях воспитания детей на Руси «Воспитание и обучение в Древней Руси»;мероприятие о семейных традициях, сопровождающих заключение брака, «Как на Руси свадьбу играли!»;мероприятие ко Дню Петра и Февронии Муромских «День семьи, любви и верности: история Петра и Февронии» с мастер-классом по изготовлению бумажного сувенира «Ромашка».

Купить билет https://vmuzey.com/event/semya-vsemu-nachalo

Мероприятия проводятся для организованных групп старшеклассников и студентов от 5 человек по предварительной заявке.

Телефоны для записи: +7 (39553) 7-25-75 (музей), 7-19-03 (картинная галерея)