Экскурсии ко Дню защитника Отечества

В рамках проекта «Навстречу творческим возможностям» для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья регулярно проводятся экскурсии по действующим выставкам Музейно-выставочного комплекса г. Саянска.

Большой популярностью неизменно пользуется постоянная экспозиция «Победа в сердцах поколений», посвященная событиям, участникам и Победе в Великой Отечественной войне.

Ко Дню Защитника Отечества в музее состоялись экскурсии по экспозиции и интерактивные мероприятия для детей и взрослых с ОВЗ. В ходе мероприятий материал адаптируется таким образом, чтобы сделать запоминание непроизвольным: путем взаимодействия с экспонатами и вовлечением аудитории в решение реальных жизненных ситуаций, что вызывает неподдельный интерес и улучшает запоминание исторических фактов.