Торжественное открытие выставки "ZА МИР! ZA ПРАВДУ! ZA ПОБЕДУ!"

Торжественное мероприятие, посвященное открытию выставки "ZА МИР! ZA ПРАВДУ! ZA ПОБЕДУ!" состоялось в музее 19 марта.

Гостями мероприятия стали школьники, педагоги, члены семей добровольцев и мобилизованных саянцев - участников специальной военной операции.

Со вступительным словом к гостям обратился И.о. мэра города Александр Ермаков. Он отметил важность подобных мероприятий для истории, для молодого поколения, для нашего города. Продолжил официальную часть председатель городской Думы Евгений Каплин, который недавно вернулся из зоны СВО и передал в дар музею новый экспонат для выставки - каску действующего бойца, саянца Владимира Назимова.

В ходе мероприятия был показан фронтовой альбом "Саянцы на передовой" - видеоматериал, собранный из архивных фотографий, переданных в музей родными участников СВО, а также видеофильм, посвященный памяти погибших солдат.

Почетными гостями открытия стали наши саянцы, добровольцы, вернувшиеся после выполнения боевых задач спецоперации, Роман Панков и Александр Абрамов. Они рассказали о том, где воевали, о фронтовых условиях и нуждах, о том, как согревали их детские письма и мысли о родных. Ребята активно поддерживали разговор, задавали много вопросов.
Меропиятие завершилось знакомством с экспозицией выставки.

Выставка "ZА МИР! ZA ПРАВДУ! ZA ПОБЕДУ!" будет работать до 23 апреля. Вход на выставку свободный.