Открытие Объединенной выставки художников Приангарья

15 февраля в картинной галерее состоялось открытие Объединенной выставки художников Приангарья. Мероприятие посетили учащиеся и преподаватели художественного отделения Детской школы искусств, участники Движения первых, поклонники живописи.

На открытие приехали иркутские художники Александра Шабалина и Дмитрий Лысяков. Они впервые посетили наш город и галерею. Экспозиция выставки была оценена и авторами, и зрителями. Живописные произведения известных и уважаемых в регионе художников вызвали заслуженное восхищение аудитории. Особым вниманием пользовались необычные фантазийные произведения из керамики Андрея Поляницы.

В своем приветственном слове организатор выставки Татьяна Юрьевна Бутакова рассказала о ее концепции. Доминирующим жанром выставки стал натюрморт, который в последнее время сильно трансформировался и осовременился. Многие произведения экспонируются впервые.

Подарком для присутствующих стали два музыкальных номера ученицы народного отделения школы искусств Ирины Кузнецовой (преподаватель Евгений Ивакин). Звучание гитары очень органично отразило насыщенный эмоциональный фон картин.

Официальная часть мероприятия была посвящена вручению благодарственных писем организатору и участникам выставки. Заместитель мэра по социальным вопросам Александр Владимирович Ермаков отметил особую содержательность и значимость выставки для жителей нашего города.

Познакомиться с выставкой можно до 20 марта. Организация экскурсий по тел. +7(39553) 7-19-03.

Купить билет по Пушкинской карте: