Награждение участников конкурса "Вставай на лыжи!"

29 января в музее состоялось награждение участников конкурса детского рисунка "Вставай на лыжи!", организованного Саянским благотворительным фондом совместно с Музейно-выставочным комплексом в рамках реализации проекта "Лыжные гонки".

По уже сложившейся традиции на награждение пришли не только участники, но и их мамы и папы. Гость мероприятия, тренер по лыжному спорту, Александр Шергин, рассказал о своей работе, о пользе лыж для здоровья в целом и пригласил ребят на занятия в свою секцию. Сотрудник музея Наталья Астраханцева рассказала об истории возникновения лыж и лыжных соревнований в России и в мире.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Из 127 конкурсантов дипломы 1 степени получили 22 человека, 2 степени - 15 человек, 3 степени - 19 человек. Участники, не занявшие призовых мест, получили сертификаты. Кроме того, ребятам вручили сладкие призы.

По итогам конкурса в окнах музея организована выставка детских работ.