Открытие выставки саянских фотографов.

Открытие новой фотовыставки «Остановись, мгновенье, ты прекрасно» состоялось 2 декабря в картинной галерее (Юбилейный, 65).

В экспозиции выставки представлены авторские фотографии из личных архивов участников - саянских фотографов Николая Морского, Вадима Другова, Геннадия Ганущака и Юрия Циглера.

Мероприятие прошло в атмосфере приятных воспоминаний участников об увлечении фотографией, о первых фотоаппаратах, о начале профессионального и творческого пути. Один из главных инициаторов фотовыставки, Николай Владимирович Морский, рассказал о клубе саянских фотографов «Полимер» и об идее его возродить, о работе фотокорреспондентом, о жизненных ситуациях, при которых появились некоторые фотографии, о талантливом фотографе Юрии Циглере, ушедшем из жизни более 20 лет назад.

Каждый из саянских фотографов в свое время искал собственные метод, стиль и концепцию съемки. Все события запечатлены через призму личностных переживаний, и эти впечатления наполняют фотографии живой достоверностью, яркими эмоциями.

В витринах выставки представлены фотоаппараты советского времени. Это часть большой коллекции, переданной Музейно-выставочному комплексу известным в городе предпринимателем Андреем Корнеевым. ФЭД, Зоркий, Москва, Зенит, Смена – эти и другие фотоаппараты составляли предмет мечтаний большинства советских мальчишек.

Выставка будет работать до 13 января 2024 года.