Летние экскурсии для детей

Лето - пора отдыха и развлечений для детворы. Но летом также можно интересно проводить время с пользой, пополняя свой кругозор и расширяя свои знания. Музей - лучшее место для подобного времяпрепровождения.

Летом постоянными посетителями музея становятся ребята, отдыхающие в пришкольных оздоровительных лагерях, сотрудничество с которыми успешно продолжается много лет.

В этом году в музее уже побывали отряды Детской школы искусств, второй, четвертой и восьмой школ. Ребята знакомятся с выставками "Родной природы голоса", "Евгений Халдей. Фотокорреспондент Победы", "Слава отважным!".

Живописные полотна Виталия Кузнецова впечатлили детей гармоничностью красочной палитры, простотой и изысканностью изображенной сибирской природы.

Творчество фотохудожника Евгения Халдея и его необычная биография не оставили ребят равнодушным. Фотокорреспондент, прошедший через всю Великую Отечественную войну, сумел выразить всю ее боль и показать моменты редких человеческих радостей.

На выставке "Слава отважным!" у юных посетителей есть возможность не только познакомиться с пожарными касками разных времен и народов, узнать историю пожарного дела в России, но и примерить костюм пожарного.

Не теряет своей актуальности экспозиция "Победа в сердцах поколений", вызывая неподдельный интерес к событиям Великой Отечественной войны и героической победе нашей страны над фашизмом.

Посещение всех выставок доступно по Пушкинской карте. Информация о выставках и ссылки на покупку билетов>>>http://sayanskmuzey.ru/servicies/24

Необходима предварительная запись по телефону (39553) 7-25-75.