Мастер-классы в День защиты детей

День защиты детей 1 июня в парке Таежные бульвары собрал множество саянцев на праздничные мероприятия. Самые маленькие посетители радовались солнцу, лету и возможности разнообразить свой досуг подвижными играми, рисованием на асфальте, участием в викторинах, конкурсах и мастер-классах от различных городских учреждений.

Сотрудники музея предложили юным посетителям изготовить летний браслетик из фетра или народную куклу Стригушку из джута и ниток.

Самодельные браслеты украсили детские руки, а народная кукла зарядила здоровьем и подняла настроение.

Самую простую Стригушку раньше взрослые делали для детей, которых приходилось брать с собой на работу в поле. Для создания куклы материал долго не искали, брали все, что было под руками. А чаще всего под руками оказывалась солома, из которой крутили куклу за пару минут. С помощью такой куклы можно было надолго занять детей интересной и увлекательной игрой.