"Там, где живут сказки и тени"

Музейный урок об истории истории театра теней проходит в рамках Всемирного дня театра 27 марта.

Театральное искусство многогранно, и театр теней не исключение. Свое шествие по миру он начал около 2000 лет назад и в последнее время вновь набирает популярность.

Школьники с интересом участвуют в постановке музейного теневого  мини-театра, который сотворил саянский художник Николай Скареднев. Ребята сами распределяют роли и придумывают диалоги, "оживляют" персонажей при помощи звуков и движений.

Первыми в этом году на музейном уроке побывали учащиеся начальных классов школы №3. Для них это стало отличным примером полезного времяпрепровождения на каникулах.