Открытие выставки "Доблесть. Мужество. Честь"

Накануне Дня защитника Отечества в концертном зале Детской школы искусств состоялось открытие выставки музея истории города «Доблесть. Мужество. Честь», посвященной годовщине начала проведения специальной военной операции на Украине.

В экспозиции выставки размещены информационные планшеты, которые дают представление о событиях, предшествующих началу боевых действий в феврале 2022 года, рассказывают о целях и задачах СВО, главная из которых – защита границ нашей родины и мирного населения Донецкой и Луганской народных республик от нацистского режима украинских властей.

Планшеты дополнены тематическими экспонатами в витрине: памятными знаками, открытками, периодическими изданиями.

Особое внимание в экспозиции уделено нашим землякам, мобилизованным и добровольцам, участникам СВО, исполняющим и исполнившим свой воинский долг.

В пространстве выставки есть возможность для всех желающих написать письмо солдату, которое сотрудники музея передадут волонтерам, занимающимся отправкой посылок и писем в зону боевых действий.

Посещение выставки бесплатное.

Экскурсионное обслуживание возможно по предварительным заявкам по телефону: (39553) 7-25-75.