"Знатоки Саянска"

22 апреля город Саянск встретил свой 52-ой День рождения! Именно 22 апреля 1970 года началось строительство нового города. В честь этого события для учащихся 6-7 классов в музее истории города прошла квест-игра «Знатоки Саянска».

В мероприятии приняли участие школьные команды из Гимназии им. В.А. Надькина, СОШ №4 им. Д.М. Перова, СОШ №5 и СОШ №7.

Перед началом игры для ребят была продемонстрирована презентация, посвященная городу, в ходе просмотра которой учащиеся смогли расширить свои знания о Саянске.

Далее каждая команда, согласно маршрутному листу, находила задания, размещенные в здании и на близлежащей территории музея истории города.

После того, как задания были собраны, у ребят была задача как можно быстрее ответить на все вопросы игры-квест. Работа в этом направлении получилась очень оживленной: ребята спорили, вспоминали даты и факты, связанные с историей города.

По итогам игры победила команда СОШ №4, втрое место заняли учащиеся Гимназии, а третье место разделили команды СОШ №5 и СОШ №7.