С 20 сентября: Выставки творчества инвалидов

Сразу две выставки творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья открылись в музее 20 сентября.

В торжественной обстановке с участием организаторов и авторов работ прошло открытие городской выставки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…». Организаторы выставки – Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Саянску. Участие в выставке приняли взрослые с ограниченными возможностями здоровья, подопечные Комплексного центра социального обслуживания, ВОРДИ, Психоневрологического интерната, Дети войны и члены Саянского общества инвалидов. Представленные работы прошли конкурсную оценку в номинациях изобразительное и декоративно-прикладное искусство, рукоделие, фотография.

Победители будут представлять наш город на областной выставке - ярмарке технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…». В 2024 году выставка посвящена Году семьи – любви, верности, уважению, взаимопониманию, поддержке и сохранению традиционных ценностей.

Поздравил гостей мероприятия директор Управления социальной защиты Сергей Кривопалов. По итогам конкурсного отбора участникам и победителям были вручены благодарности и дипломы.

В экспозицию еще одной выставки вошли творческие работы по итогам реализации музейного проекта «Навстречу творческим возможностям» - совместного проекта Музейно-выставочного комплекса и Саянского благотворительного фонда при поддержке Губернского собрания общественности Иркутской области.

В течение года в музее работала творческая мастерская для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Участники проекта могли развивать свои творческие способности, вдохновляться креативными идеями, общаться с единомышленниками и получать положительные эмоции от творческого процесса.

Посетить выставки можно до середины октября. Вход свободный.