Инициативный проект "С семьей -ВМЕСТЕ!"

В этом году «Музейно-выставочный комплекс города Саянска» участвует в конкурсе инициативных проектов «Есть решение», объявленный для реализации на территории города Саянска. Наш проект «С семьей – ВМЕСТЕ!» позволит охватить различными формами продуктивной досуговой занятости семьи саянцев, сделать площадки активностей проекта источником положительных эмоций и новых впечатлений. Инициативный Проект также будет способствовать решению проблемы отсутствия организованной семейной досуговой занятости в микрорайонах, удаленных от ведущих центров притяжения культуры города.

Реализация проекта «С семьей – ВМЕСТЕ!» включает серию культурно-досуговых и творческих мероприятий, направленных на сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей. Это камерные концерты, поэтические вечера, встречи с молодежными лидерами, литературные гостиные, занятия в мастерской семейного творчества.

Одним из масштабных мероприятий станет музейный фестиваль «Под семейным зонтиком», актуализирующий роль семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения и решающий задачи вовлечения саянских семей в активную общественную и культурную деятельность.

Будущее Музейно-выставочного комплекса неразрывно связано с будущими поколениями жителей города Саянска, поэтому для учреждения так важно работать над созданием благоприятных условий для развития содержательного семейного досуга уже сегодня.