Голосуем за Культурную столицу России-2026

Федеральный оргкомитет конкурса «Культурная столица 2026 года» определил финалистов. В их число попали семь муниципалитетов страны – Иркутск, агломерация городов Зарайск и Коломна, Владимир, Владивосток, Вологда, Екатеринбург, Омск и Томск.

До 12 декабря на портале «Госуслуги» продолжается народное голосование. Иркутск уже поддержали более 40 600 человек.

Конкурс организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект способствует социально значимому развитию российских городов. Также участие в нем позволит стать точкой притяжения для туристов, потенциальных инвесторов и партнеров.

Победителей объявят в середине декабря 2024 года в Москве. Их определят по итогам публичных презентаций, с которыми будут выступать представители администраций муниципальных образований.

Голосуем за Иркутск http://vk.cc/czrRO9