Мероприятия цикла "Свет православия"

Цикл музейных мероприятий для школьников и студентов, знакомящий с православными традициями русской культуры и подвижнической деятельностью православных святых.
Цикл включает мероприятие «Епископ Иннокентий», посвященное памяти первого Иркутского епископа Иннокентия (Кульчицкого); просветительское мероприятие «Живое слово мудрости духовной» в рамках празднования Дня православной книги; духовно-просветительское мероприятие «Ты моя Мати, Царица Небесная, Ты мой Покров и Надежда моя…» о празднике Покров Пресвятой Богородицы; музейный урок «Чудеса святого Николая», посвященный памяти Николая Чудотворца; музейный урок «С нами чудо из чудес!», посвященный празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

Мероприятия проводятся для организованных групп учащихся школ и студентов от 5 человек. Телефоны для записи: (39553) 7-25-75, 7-19-03.

Купить билет по Пушкинской карте https://vmuzey.com/event/svet-pravoslaviya