Мероприятия цикла "К истокам народной культуры"

Цикл музейных мероприятий, направленных на знакомство школьников и студентов с историей, традициями и обычаями русского народа, популяризацию русских народных праздников.
Цикл включает музейное занятие «Красота и мудрость народной игрушки», знакомящее с историей и значением традиционных русских игрушек; мастер-класс по изготовлению народных лоскутных кукол «Кукольный сундучок»; музейное мероприятие с проведением народных молодежных игр «Капустник», посвященное русской народной традиции заготовки капусты, которая являлась важной частью жизненного уклада жителей деревень и сел, и активными участниками которой была сельская молодежь; серию музейных уроков «Народные промыслы России» о русских художественных промыслах (гжельская, хохломская, городецкая росписи, кружевоплетение, береста)

Мероприятия проводятся для организованных групп учащихся школ и студентов от 5 человек по предварительной заявке. Тел.: (39553) 7-25-75, 7-19-03

Купить билет по Пушкинской карте https://vmuzey.com/event/k-istokam-narodnoy-kultury-11