Мероприятия цикла "Семья всему начало"

Цикл музейных мероприятий для школьников и студентов, направленных на популяризацию и сохранение традиционных семейных ценностей.

Цикл включает музейный урок с мастер-классом «Отцы и отечество», посвященный Дню отца; музейный урок ко Дню матери «Все на земле от материнских рук» с выполнением мастер-класса; игровое познавательно-развлекательное мероприятие «Под защитой вся семья»; традиционный музейный урок об истории развития российской школы «Как на Руси азбуку учили»; познавательное мероприятие об особенностях воспитания детей на Руси «Воспитание и обучение в Древней Руси»; мероприятие о семейных традициях, сопровождающих заключение брака, «Как на Руси свадьбу играли»; мероприятие ко Дню Петра и Февронии Муромских «День семьи, любви и верности: история Петра и Февронии» с мастер-классом по изготовлению бумажного сувенира «Ромашка».

Мероприятия проводятся для организованных групп учащихся школ и студентов от 5 человек по предварительной заявке по телефонам: (39553) 7-25-75, 7-19-03.

Купить билет по Пушкинской карте https://vmuzey.com/event/semya-vsemu-nachalo