"Победа в сердцах поколений"

Музейная экспозиция, посвященная Победе и событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Создана в рамках совместного проекта Музейно-выставочного комплекса города Саянска и Саянского благотворительного фонда при поддержке Фонда Президентских грантов. Открытие новой экспозиции состоялось 20 июня 2022 года.

Экспозиция разработана таким образом, чтобы логически связать между собой историческую хронику событий с 1941 по 1945 гг. Информационное наполнение в виде стендов и баннеров поделено на несколько тематических разделов, отражающих основные периоды Великой Отечественной войны. Разделы дополняют диорамы и витрины, в которых находятся экспонаты, предоставленные мэром города Саянска Олегом Валерьевичем Боровским, и экспонаты из фондов музея истории города.

Попадая в пространство выставки, каждый посетитель может не только прикоснуться к истории, но и в полной мере ощутить, и даже пережить все горькие события Великой Отечественной войны.

Экскурсии по экспозиции выставки проводятся по предварительной записи. Тел. (39553) 7-25-75

Купить билет по Пушкинской карте можно, перейдя по ссылке >>> https://vmuzey.com/event/pobeda-v-serdcah-pokoleniy