"Творчество в моих руках"

Персональная выставка ученицы художественного отделения Детской школы искусств г. Саянска Елизаветы Верхотуровой "Творчество в моих руках".

Открытие выставки 26 декабря в 16:00  https://dk171.esgms.ru/media/item/25

Любовь к рисованию у Лизы проявилась еще в дошкольном возрасте, когда в 5 лет родители привели девочку на отделение раннего эстетического развития школы искусств. Сейчас Елизавета является обучающейся 5 класса по дополнительной предпрофессиональной программе «Живопись».

На персональной выставке «Творчество в моих руках» представлено более 40 работ, среди которых пейзаж, портрет, натюрморт, тематические и исторические композиции, предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные за 4 года обучения в ДШИ.

Живопись - от лёгких акварельных этюдов до пастозной звонкой гуаши - любимый предмет юной художницы.

Из самых ранних работ в экспозиции присутствует иллюстрация к сказке «Кот в сапогах», выполненная Лизой в возрасте 10лет. По-своему интересны и жизнерадостны тематические композиции - «Осенний марш», «Во саду ли в огороде». Особое внимание привлекает портретная тема – «Портрет осени», «Музыка в профиль» и два автопортрета.

Живописные и графические тематические натюрморты, представленные на выставке, удачно дополняют и оттеняют сдержанный колорит других работ художницы, раскрывают его нежное и трепетное отношение к красоте окружающего мира.

На выставке можно увидеть работы декоративно прикладного творчества: тряпичные куклы-закрутки, авторские куклы из пластика и текстиля, фигурки животных в технике папье – маше, мягкую игрушку.

В работах юной художницы много тепла и света, любви и радости, которыми она щедро делится со зрителями.

Выставка будет работать до 1 февраля 2023 года.

Ждем вас по адресу: м-н Юбилейный, 65 (картинная галерея)

Справки и запись на экскурсии по телефону: +7 (39553) 7-19-03